Make your own free website on Tripod.com

PRONÓSTICOS:

(Para ver pronósticos anteriores, cliquear donde corresponda)

CLASIFICACIÓN FINAL SUDAMERICANA (PLAZO: HASTA 28/3):

DANIEL

DIEGO

1) Brasil 42, 2) Uruguay 42, 3) Argentina 36, 4) Chile 30, 5) Paraguay 24, 6) Colombia 22, 7) Ecuador 18, 8) Venezuela 16, 9) Perú 9, 10) Bolivia 9

Repechaje contra TONGA, gana Paraguay

JAVIER

1) Brasil 42, 2) Uruguay 40, 3) Argentina 36, 4) Paraguay 33, 5) Perú 31, 6) Chile 30, 7) Venezuela 12, 8) Colombia 10, 9) Ecuador 9, 10) Bolivia 8

Repechaje contra Australia, gana Perú

ROBERTO

1) Brasil 44, 2) Perú 33, 3) Uruguay 31, 4) Argentina 30, 5) Paraguay 28, 6) Colombia 26, 7) Bolivia 25, 8) Chile 24, 9) Ecuador 17, 10) Venezuela 4

Repechaje contra Australia, gana Paraguay

RESULTADOS ELIMINATORIA COMPLETA (pronóstico previo a 28/3)

DANIEL

DIEGO

fecha 1: Perú 0 - Paraguay 1, Colombia 0 - Brasil 2, Ecuador 1 - Venezuela 1, Uruguay 3 - Bolivia 0, Argentina 2 - Chile 1

fecha 2: Paraguay 1 - Uruguay 2, Brasil 4 - Ecuador 1, Bolivia 1 - Colombia 2, Venezuela 0 - Argentina 2, Chile 1 - Perú 1

fecha 3: Paraguay 0 - Ecuador 0, Uruguay 1 - Chile 1, Perú 2 - Brasil 0, Argentina 1 - Bolivia 1, Colombia 2 - Venezuela 1

fecha 4: Venezuela 2 - Bolivia 0, Brasil 2 - Uruguay 2, Ecuador 1 - Perú 0, Chile 2 - Paraguay 1, Colombia 1 - Argentina 1

fecha 5: Uruguay 3 - Venezuela 0, Paraguay 0 - Brasil 2, Bolivia 1 - Chile 1, Argentina 2 - Ecuador 1, Perú 0 - Colombia 0

fecha 6: Ecuador 1 - Colombia 0, Venezuela 2 - Chile 2, Uruguay 2 - Perú 1, Brasil 2 - Argentina 1, Bolivia 0 - Paraguay 1

fecha 7: Chile 0 - Brasil 2, Colombia 2 - Uruguay 3, Ecuador 2 - Bolivia 1, Argentina 2 - Paraguay 1, Perú 1 - Venezuela 2

fecha 8: Paraguay 2 - Venezuela 1, Chile 2 - Colombia 2, Uruguay 2 - Ecuador 0, Perú 1 - Argentina 3, Brasil 5 - Bolivia 1

fecha 9: Colombia 2 - Paraguay 0, Bolivia 1 - Perú 0, Ecuador 1 - Chile 2, Venezuela 1 - Brasil 3, Argentina 1 - Uruguay 1

fecha 10: Paraguay 3 - Perú 2, Brasil 2 - Colombia 1, Bolivia 0 - Uruguay 1, Venezuela 1 - Ecuador 1, Chile 1 - Argentina 0

fecha 11: Ecuador 1 - Brasil 2, Argentina ??? - Venezuela ???, Perú 1 - Chile 2, Uruguay 3 - Paraguay 0, Colombia 1 - Bolivia 0

fecha 12: Ecuador 0 - Paraguay 1, Venezuela 1 - Colombia 0, Chile 1 - Uruguay 1, Bolivia 0 - Argentina 2, Brasil 4 - Perú 1

fecha 13: Paraguay 1 - Chile 1, Perú 1 - Ecuador 1, Bolivia 2 - Venezuela 1, Uruguay 2 - Brasil 2, Argentina 3 - Colombia 2

fecha 14: Venezuela 0 - Uruguay 3, Chile 2 - Bolivia 1, Ecuador 1 - Argentina 0, Colombia 2 - Perú 1, Brasil 2 - Paraguay 0

fecha 15: Chile 1 - Venezuela 0, Perú 0 - Uruguay 2, Paraguay 3 - Bolivia 1, Colombia 1 - Ecuador 0, Argentina 2 - Brasil 1

fecha 16: Uruguay 2 - Colombia 1, Brasil 1 - Chile 1, Bolivia 1 - Ecuador 1, Paraguay 1 - Argentina 2, Venezuela 1 - Perú 0

fecha 17: Argentina 1 - Perú 0, Bolivia 0 - Brasil 5, Ecuador 0 - Uruguay 0, Colombia 1 - Chile 1, Venezuela 2 - Paraguay 2

fecha 18: Uruguay 1 - Argentina 0, Brasil 3 - Venezuela 1, Paraguay 1 - Colombia 0, Chile 1 - Ecuador 0, Perú 2 - Bolivia 0

JAVIER

fecha 1: Perú 2 - Paraguay 1, Colombia 1 - Brasil 3, Ecuador 2 - Venezuela 2, Uruguay 7 - Bolivia 0, Argentina 2 - Chile 1

fecha 2: Paraguay 1 - Uruguay 1, Brasil 8 - Ecuador 0, Bolivia 1 - Colombia 1, Venezuela 1 - Argentina 2, Chile 3 - Perú 1

fecha 3: Paraguay 2 - Ecuador 0, Uruguay 2 - Chile 0, Perú 1 - Brasil 1, Argentina 3 - Bolivia 0, Colombia 1 - Venezuela 1

fecha 4: Venezuela 3 - Bolivia 1, Brasil 1 - Uruguay 2, Ecuador 1 - Perú 2, Chile 2 - Paraguay 0, Colombia 0 - Argentina 5

fecha 5: Uruguay 4 - Venezuela 1, Paraguay 0 - Brasil 2, Bolivia 2 - Chile 2, Argentina 3 - Ecuador 1, Perú 4 - Colombia 1

fecha 6: Ecuador 0 - Colombia 0, Venezuela 0 - Chile 2, Uruguay 2 - Perú 1, Brasil 1 - Argentina 1, Bolivia 1 - Paraguay 2

fecha 7: Chile 2 - Brasil 1, Colombia 1 - Uruguay 3, Ecuador 2 - Bolivia 1, Argentina 1 - Paraguay 1, Perú 3 - Venezuela 0

fecha 8: Paraguay 2 - Venezuela 0, Chile 4 - Colombia 1, Uruguay 4 - Ecuador 0, Perú 2 - Argentina 1, Brasil 9 - Bolivia 0

fecha 9: Colombia 0 - Paraguay 2, Bolivia 1 - Perú 2, Ecuador 0 - Chile 3, Venezuela 0 - Brasil 5, Argentina 2 - Uruguay 2

fecha 10: Paraguay 3 - Perú 1, Brasil 5 - Colombia 1, Bolivia 2 - Uruguay 1, Venezuela 3 - Ecuador 1, Chile 3 - Argentina 3

fecha 11: Ecuador 0 - Brasil 4, Argentina 2 - Venezuela 0, Perú 2 - Chile 1, Uruguay 1 - Paraguay 0, Colombia 2 - Bolivia 0

fecha 12: Ecuador 0 - Paraguay 2, Venezuela 2 - Colombia 2, Chile 1 - Uruguay 2, Bolivia 1 - Argentina 2, Brasil 3 - Perú 1

fecha 13: Paraguay 2 - Chile 0, Perú 6 - Ecuador 1, Bolivia 3 - Venezuela 0, Uruguay 2 - Brasil 2, Argentina 2 - Colombia 1

fecha 14: Venezuela 1 - Uruguay 2, Chile 5 - Bolivia 0, Ecuador 0 - Argentina 3, Colombia 1 - Perú 1, Brasil 2 - Paraguay 0

fecha 15: Chile 3 - Venezuela 0, Perú 2 - Uruguay 2, Paraguay 3 - Bolivia 0, Colombia 1 - Ecuador 1, Argentina 0 - Brasil 2

fecha 16: Uruguay 3 - Colombia 0, Brasil 3 - Chile 0, Bolivia 1 - Ecuador 3, Paraguay 2 - Argentina 2, Venezuela 2 - Perú 0

fecha 17: Argentina 1 - Perú 1, Bolivia 0 - Brasil 2, Ecuador 2 - Uruguay 3, Colombia 2 - Chile 2, Venezuela 0 - Paraguay 2

fecha 18: Uruguay 0 - Argentina 1, Brasil 5 - Venezuela 1, Paraguay 2 - Colombia 0, Chile 6 - Ecuador 0, Perú 7 - Bolivia 1

ROBERTO

fecha 1: Perú 1 - Paraguay 0, Colombia 1 - Brasil 2, Ecuador 3 - Venezuela 0, Uruguay 3 - Bolivia 0, Argentina 2 - Chile 0

fecha 2: Paraguay 1 - Uruguay 2, Brasil 4 - Ecuador 0, Bolivia 2 - Colombia 0, Venezuela 0 - Argentina 3, Chile 1 - Perú 1

fecha 3: Paraguay 4 - Ecuador 1, Uruguay 3 - Chile 1, Perú 1 - Brasil 1, Argentina 2 - Bolivia 0, Colombia 3 - Venezuela 1

fecha 4: Venezuela 1 - Bolivia 1, Brasil 2 - Uruguay 0, Ecuador 1 - Perú 2, Chile 3 - Paraguay 1, Colombia 2 - Argentina 1

fecha 5: Uruguay 4 - Venezuela 0, Paraguay 1 - Brasil 3, Bolivia 3 - Chile 0, Argentina 4 - Ecuador 0, Perú 2 - Colombia 0

fecha 6: Ecuador 1 - Colombia 1, Venezuela 1 - Chile 3, Uruguay 2 - Perú 1, Brasil 3 - Argentina 1, Bolivia 3 - Paraguay 1

fecha 7: Chile 1 - Brasil 3, Colombia 3 - Uruguay 1, Ecuador 2 - Bolivia 0, Argentina 3 - Paraguay 1, Perú 4 - Venezuela 1

fecha 8: Paraguay 4 - Venezuela 0, Chile 3 - Colombia 0, Uruguay 4 - Ecuador 1, Perú 2 - Argentina 2, Brasil 5 - Bolivia 0

fecha 9: Colombia 1 - Paraguay 1, Bolivia 1 - Perú 2, Ecuador 1 - Chile 1, Venezuela 0 - Brasil 4, Argentina 2 - Uruguay 2

fecha 10: Paraguay 3 - Perú 1, Brasil 3 - Colombia 0, Bolivia 2 - Uruguay 0, Venezuela 3 - Ecuador 2, Chile 2 - Argentina 1

fecha 11: Ecuador 1 - Brasil 2, Argentina 5 - Venezuela 0, Perú 2 - Chile 0, Uruguay 3 - Paraguay 1, Colombia 3 - Bolivia 0

fecha 12: Ecuador 1 - Paraguay 2, Venezuela 0 - Colombia 3, Chile 2 - Uruguay 2, Bolivia 1 - Argentina 0, Brasil 3 - Perú 0

fecha 13: Paraguay 2 - Chile 0, Perú 3 - Ecuador 0, Bolivia 3 - Venezuela 0, Uruguay 1 - Brasil 1, Argentina 2 - Colombia 0

fecha 14: Venezuela 0 - Uruguay 2, Chile 5 - Bolivia 0, Ecuador 2 - Argentina 1, Colombia 2 - Perú 1, Brasil 2 - Paraguay 0

fecha 15: Chile 4 - Venezuela 0, Perú 2 - Uruguay 0, Paraguay 2 - Bolivia 0, Colombia 3 - Ecuador 0, Argentina 2 - Brasil 0

fecha 16: Uruguay 2 - Colombia 0, Brasil 4 - Chile 0, Bolivia 3 - Ecuador 0, Paraguay 2 - Argentina 1, Venezuela 1 - Perú 2

fecha 17: Argentina 2 - Perú 0, Bolivia 2 - Brasil 1, Ecuador 3 - Uruguay 1, Colombia 1 - Chile 0, Venezuela 1 - Paraguay 3

fecha 18: Uruguay 0 - Argentina 0, Brasil 6 - Venezuela 0, Paraguay 2 - Colombia 1, Chile 3 - Ecuador 0, Perú 3 - Bolivia 0

RESULTADOS FASE 1 SUDAMERICA (PLAZO: HASTA 28/3)

DANIEL

DIEGO

fecha 1: Perú 0 - Paraguay 1, Colombia 0 - Brasil 2, Ecuador 1 - Venezuela 1, Uruguay 3 - Bolivia 0, Argentina 2 - Chile 1

JAVIER

Perú 2 - Paraguay 1, Colombia 1 - Brasil 3, Ecuador 2 - Venezuela 2, Uruguay 7 - Bolivia 0, Argentina 2 - Chile 1

ROBERTO

fecha 1: Perú 1 - Paraguay 0, Colombia 1 - Brasil 2, Ecuador 3 - Venezuela 0, Uruguay 3 - Bolivia 0, Argentina 2 - Chile 0

CLASIFICACIÓN GRUPOS A y B AMÉRICA CENTRAL (PLAZO: HASTA 31/3)

DANIEL

DIEGO

GRUPO A: 1) Guatemala 2) El Salvador 3) Belize

GRUPO B: 1) Honduras 2) Nicaragua 3) Panamá

JAVIER

GRUPO A: 1) El Salvador 2) Guatemala 3) Belize

GRUPO B: 1) Honduras 2) Panamá 3) Nicaragua

ROBERTO

GRUPO A: 1) El Salvador 2) Guatemala 3) Belize

GRUPO B: 1) Panamá 2) Honduras 3) Nicaragua

GANADORES FASE 2 CONCACAF (PLAZO: abril?)

DANIEL

DIEGO

JAVIER

Cuba, Aruba, San Vicente y Granadinas, Bermuda, Trinidad y Tobago, Haiti

ROBERTO

GANADORES FASE 1 ÁFRICA (PLAZO: 6 de abril)

DANIEL

DIEGO

JAVIER

Argelia, Túnez, Senegal, Togo, Marruecos, Sudáfrica, Angola, Zambia, Gabón, Mozambique, Congo, Mali, Costa de Marfil, Sierra Leona, Zimbabwe, Namibia, Congo DR, Camerún, Egipto, Nigeria, Liberia, Guinea, Burkina Faso, Kenya, Ghana

ROBERTO

Argelia, Túnez, Senegal, Togo, Marruecos, Sudáfrica, Angola, Zambia, Madagascar, Sudán, Congo, Mali, Rwanda, Santo Tomé y Príncipe, Zimbabwe, Namibia, Congo DR, Camerún, Egipto, Nigeria, Liberia, Guinea, Etiopía, Kenya, Ghana

GANADORES FASE 3 CONCACAF (PLAZO: mayo?)

DANIEL

DIEGO

JAVIER

ROBERTO